Галина Карелова: Секрет активного долголетия в активной жизненной позиции

Галина Карелова: Секрет активного долголетия в активной жизненной позиции

KÜLTÜR SANAT 

Галина Карелова: Секрет активного долголетия в активной жизненной позиции
22 апреля 2022,

В Туле при поддержке «Единой России» прошел отчетный концерт уникального танцевального коллектива
Хореографический ансамбль «Помню, я еще молодушкой была» на протяжении нескольких лет является участниками партпроекта «Старшее поколение» и ему оказывается содействие сторонниками «Единой России» по линии Центра поддержки гражданских инициатив. В рамках этих проектов для артистов предоставляется транспорт, изготавливается полиграфическая продукция, организуется информационное сопровождение выездных концертов.

Задачи коллектива «молодушек» — обучение танцам пожилых людей с целью творческой реализации их возможностей в свободное время.

«Средний возраст участниц женского коллектива — 70 лет, но активности и энергии им не занимать. Участницы тульского коллектива дарят зрителям улыбки и отличное настроение. Свои примером демонстрируют, что годы не повод отказываться от активной жизненной позиции и бросать любимые занятия. В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» во всех регионах страны можно найти себе дело по душе», — подчеркнула федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель председателя Совфеда Галина Карелова.

Коллектив занимается благотворительной деятельностью. При поддержке «Единой России» проводит выступления на разных площадках в Туле и области, выступает в центрах соцзащиты, домах-интернатах для граждан старшего возраста.

«Каждый год в сентябре мы набираем второй состав, который через год вливается в основной. Наш коллектив очень дружный, на концертах необходима помощь друг другу», —пояснила руководитель коллектива, член общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Наталья Соловьева.

Она добавила, что занятия для участников бесплатные.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/galina-karelova-sekret-aktivnogo-dolgoletiya-v-aktivnoj-zhiznennoj-pozicii

Related posts